MWC 2018: Новая линейка ZenFone 5 Lite, ZenFone 5, ZenFone 5Z

Как и ожидалось, ASUS представила новую линейку смартфонов ZenFone 5, которая на данный момент представлена тремя устройствами: ZenFone 5 Lite, ZenFone 5 и ZenFone 5Z. Смартфон ZenFone 5 уже был выпущен в далеком 2014, тогда ASUS только начинали усиливать присутствие на мобильном рынке, и цифра в названии соответствовала диагонали экрана. Теперь же все закономерно — после четвертой следует пятая.

Содержание
  1. ZenFone 5 Lite
  2. ZenFone 5
  3. ZenFone 5Z

ZenFone 5 Lite

ZenFone 5 Lite на MWC 2018

Смартфон выбивается из общего списка наличием аж четырех камер. Двойной фронтальный модуль обладает основной 20 Мп камерой с сенсором Sony IMX376 и широкоугольной.
Основная камера так же сдвоенная с основной 16 Мп и широкоугольной второй камерой с углом обзора 120°. Каждая камера модуля работает независимо, что отличает его от конкурентов.
Шестидюймовый экран разрешением Full HD+ обладает тонкими гранями и соотношением сторон 18:9.

Процессоров два Qualcomm Snapdragon 630 и 430, при этом объем встроенной памяти может быть 32 либо 64 гб (оперативной 2 или 4 соотв.).

Цены озвучены не были, ожидаемая дата старта продаж — март текущего года.

ZenFone 5

ZenFone 5 MWC 2018

Основная модель линейки с экраном 6.2 дюйма с соотношением сторон 19:9. При этом площадь экрана составляет 90%. Но это еще не все, в верхней части расположен козырек в стиле iPhone X, из-за чего разрешение экрана составило 2264х1080 пикселей.

За производительность отвечает процессор Snapdragon 636 с 4 или 6 Гб оперативной памяти, при этом объем встроенной составил 64Гб.
Сдвоенный модуль задней камеры обладает 12-Мп Sony IMX363 и широкоугольной камерой, фронтальная камера получила разрешение 8 Мп и широкий угол обзора.

Стоит отметить, что новая оболочка ZenUI 5 обладает системой искусственного интеллекта, которая позволяет экономить заряд, делать более качественные фото и вообще помогает пользователю смартфона.

Об искусственном интеллекте в ZenUI мы напишем отдельную статью позже. Цены пока не озвучены, ожидаемая дата релиза апрель.

ZenFone 5Z

Является топовой моделью линейки. Визуально ничем не отличается от ZenFone 5, но есть некоторые отличия в «начинке». Оно (отличие) выражается в топовом процессоре Snapdragon 845 с объемом оперативной памяти до 8 ГБ, а встроенной до 256 Гб.

Это единственный смартфон на который была озвучена цена 479 евро, а ожидать флагман стоит не ранее июня.

 

 

Источник: 

asus.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика