Asus представила планшет ZenPad 3 8.0 с 2K-дисплеем

Asus твердо намерена увеличить свою долю рынка планшетных компьютеров, и на днях компания представила еще одну премиальную модель, которая на этот раз может похвастать экраном с разрешением 2K.

Новинка получила название ZenPad 3 8.0, и по сути она представляет собой уменьшенную версию планшета ZenPad 3S 10. Она также будет выступать в качестве альтернативы модели ZenPad Z, которая доступна только для клиентов Verizon и обладает во многом схожими характеристиками.

ZenPad 3 8.0 отличается рядом интересных особенностей — он, к примеру, оснащен процессором Qualcomm Snpadragon и снабжен поддержкой технологии Tru2Life+. И хотя сейчас планшет доступен только с 2 ГБ оперативной памяти, ожидается, что появится и версия с 4 Гб ОЗУ. Объем встроенной памяти равняется или 16 или 32 Гб, но покупатель также получает от Asus доступ к 5 Гб памяти в сети и к еще 100 Гб в сервисе Google Drive. Присутствует и разъем MicroSD.

Разрешение задней и передней камер составляет 8 и 2 мегапикселей соответственно, и хотя это не особенно впечатляющие значения, это все-таки планшет, так что камеры могут и не понадобиться. Помимо этого ZenPad 3 8.0 снабжен портом USB-C, Bluetooth 4.0, стерео динамиками, разъемом для наушников, а также поддержкой сетей 3G и 4G.

О ценах пока информации нет, но похожая модель, доступная через Verizon, предлагается за 250 долларов, так что базовая версия нового планшета тоже, скорее всего, будет стоить примерно в этом ценовом диапазоне.

Источник: 

http://www.digitaltrends.com/mobile/asus-zenpad-3-8-launch/#ixzz4GF4pgbXv

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика