Новый смартфон от Asus заметили на GFXBench

Не так давно Asus представила линейку смартфонов ZenFone 3, самым премиальным из которых стала модель с соответствующим названием ZenFone 3 Deluxe. В среднем ценовом сегменте разместились две другие новинки — стандартный ZenFone 3 и крупноэкранный ZenFone 3 Ultra, а теперь выяснилось, что компания работает над еще одним смартфоном, который вполне может быть выпущен до конца этого года. Совершенно новый Asus Z01B был замечен на GFXBench, и, судя по его характеристикам, в модельном ряду он будет располагаться чуть ниже ZenFone 3, представленного в прошлом месяце.

Новинка обладает достаточно скромным аппаратным обеспечением, вследствие чего некоторые обозреватели полагают, что это некий апгрейд ZenFone 2 Laser или ZenFone 2 Max. Z01B оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1080 и чипом Snapdragon с 8-ядерным процессором Cortex-A53 тактовой частотой 1,4 ГГц. Скорее всего, речь идет о Snapdragon 430 или 435, но пока что это всего лишь догадки.

Как бы то ни было, чип Snapdragon из 400-й серии предполагает, что даже если Z01B и не будет сверхскоростным в работе, у него вполне может оказаться крайне привлекательная цена. Остальные параметры также говорят о том, что смартфон будет принадлежать к нижней части среднего ценового сегмента, — в частности, объем оперативной памяти и внутренней памяти равняется 2 и 32 Гб соответственно. Судя по данным на GFXBench, на смартфоне будет предустановлен Android 6.0.1 Marshmallow, а разрешение задней и передней камер будет равняться 13 и 8 мегапикселям соответственно. Z01B также, вероятно, получит шагомер, как и еще множество других датчиков.

Источник: 

gfxbench.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика