Следующий Zenfone может получить процессор Snapdragon 618

Отраслевые СМИ сейчас больше пишут о новом процессоре Snapdragon 820, но у компании на подходе также семейство CPU среднего класса, и похоже, что Asus планирует установить один из них на новую модель смартфона.

Не так давно на сайте GFXBench появилась информацию о новом устройстве под названием Asus Z012D. Порядковый номер и размер экрана подразумевают, что, скорее всего, это новинка из линейки Zenfone, и она будет оснащаться процессором Qualcomm Snapdragon 618.

Asus выпускает смартфоны уже несколько лет, и ZenFone 2 получил множество хвалебных отзывов в 2015 году благодаря отличному балансу между ценой и характеристиками. Zenfone 2 стал одним из первых смартфонов, доступных с 4 Гб оперативной памяти, и при этом он обладал крайне привлекательной стоимостью. Хотя оригинальный Zenfone 2 был оснащен процессором Intel, впоследствии в линейку вошли модели Zenfone Zoom, Zenfone Laser и Deluxe, часть которых комплектуется аналогами от ARM.

Судя по данным с GFXBench, новая модель получит 6­ ядерный процессор с ядрами Cortex- A72 и графическим процессором Qualcomm Adreno 510, то есть речь, вероятнее всего, идет о Snapdragon 618. Среди других характеристик упоминаются 5,5 ­дюймовый экран с разрешением 1920×1080, 3 Гб оперативной и 32 Гб внутренней памяти, а также Android 6.0.

Вполне вероятно, что премьера нового смартфона состоится в январе на выставке CES, поскольку именно там Asus представила Zenfone 2 почти год назад.

Источник: 

liliputing.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика