Смарт-часы на Android Wear от ASUS

Тайваньский производитель электроники, компания Asus, уже заявлял о намерении выпустить умные часы, но подробностей было очень мало. Теперь же источники TechCrunch, знакомые с планами компании, подтвердили, что новые часы на платформе Android Wear будут представлены в сентябре этого года с дисплеем AMOLED и ценой ниже, чем у подобных устройств от LG и Samsung.

Asus smartwatch

По данным TechCrunch, стоить часы от Asus будут в районе 99-149 долларов. Источник также отметил, что компания отложила премьеру, поскольку руководство не хотело слишком торопить разработчиков.

Стоит отметить, что на днях в LG признались, что не снабдили свои часы пульсометром частично из-за нехватки времени, то есть Google определенно установил для заказов временные рамки, когда выпускал Android Wear.

В Asus до этого обсуждали возможность использования управления жестами, чтобы улучшить функциональность небольшого дисплея, но это было до того, как Google представил платформу Android Wear, так что пока неясно, был ли это один и тот же проект. Одно можно сказать определенно – почти все крупные производители, вероятно, перейдут на Android Wear, как минимум из страха упустить новый рынок.

Источник: 

techcrunch.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика