Умные часы ZenWatch 3 поступят в продажу в ноябре

Во второй половине 2016 года на рынке носимой электроники на Android воцарилось относительное затишье. До конца года никаких флагманских моделей представлено не будет, Google отложила обновление Android Wear 2.0 до начала 2017 года, и начало казаться, что в оставшиеся месяцы года главной будет конкуренция между Apple Watch Series 2 и Samsung Gear S3, но производители все же не забыли про устройства на Android, и Asus наконец-то раскрыла подробности о цене и дате выхода на рынок своих умных часов ZenWatch 3.

Официальная премьера ZenWatch 3 состоялась в сентябре на IFA, а одной из главных особенностей новинки оказался ее круглый экран. До этого часы семейства ZenWatch обладали квадратными дисплеями, и, судя по отзывам, очень многим понравился переход к круглой форме. Экран диаметром 1,39 дюйма обладает разрешением 400×400, и кроме этого часы обладают аккумулятором емкостью 340 мАЧ, процессором Qualcomm Wear 2100 и классом защиты IP67. Объем оперативной и встроенной памяти (512 Мб и 4 Гб соответственно) достаточно стандартен для этого сегмента, но, возможно, одна из самых привлекательных особенностей ZenWatch 3 — это их цена.

Asus предлагает свои умные часы всего за 299 долларов, и по мнению экспертов, это очень выгодное предложение, учитывая удачный дизайн, высокое разрешение экрана, производительный процессор, корпус из нержавеющей стали и тот факт, что Android Wear 2.0 будет представлена уже совсем скоро. Для сравнения, самая дешевая модель из линейки Apple Watch Series 2 стоит 269 долларов, Huawei Watch — 349 долларов, а Moto 360 — 299 долларов. При этом оба последних устройства были выпущены уже год назад, а их процессоры не были оптимизированы для работы с Android Wear.

ZenWatch 3 будут доступны для покупки на сайте Asus и в других онлайн-магазинах в ноябре этого года.

Источник: 

http://www.phonearena.com/news/The-Asus-ZenWatch-3-will-be-landing-in-November-for-229_id86281

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика