Все модели ноутбуков Asus будут доступны с SSD-накопителем

С этого года владельцы любых ноутбуков от Asus получат возможность использовать твердотельные накопители большой емкости. До этого SSD использовались только в более премиальных устройствах, но теперь Asus намерена сделать их доступными для всех своих ноутбуков — от самых дорогих до самых дешевых.

В то же время Notebook Italia подчеркивает, что интеграция SSD-диска будет опциональной. Что это значит? Скорее всего, в каждой линейке Asus предложит как минимум одну версию с встроенным SSD и, почти наверняка, это будет самая дорогая модель. Таким образом, покупатели ноутбука из любого семейства смогут выбрать между SSD и более традиционным жестким диском.

Твердотельные накопители обладают рядом преимуществом в сравнении с HDD, что обеспечивается в том числе за счет мгновенного доступа к данным. Поскольку SDD не используют магнитные пластины жестких дисков, их производительность может быть в пять раз выше. Тесты ноутбуков с процессором Intel Core i3 и SSD показали, что они работают в 1,7 раза быстрее моделей с Intel Core i7 и HDD.

Еще одно достоинство — существенно более высокая эффективность потребления энергии, обусловленная отсутствием движущихся магнитных головок и пластин. Благодаря этому время работы аккумулятора без подзарядки может увеличиваться на 37%. Помимо этого, улучшается надежность и защищенность данных. Если ноутбук уронили, риск повреждений будет меньше. Наконец, поскольку SSD не содержат двигающихся частей, они не издают никакого шума.

Источник: 

http://notebookitalia.it/notebook-asus-dischi-ssd-23803

Рейтинг
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
Загрузка ...
Журнал "Сам себе изобретатель"
Adblock
detector
Яндекс.Метрика